Mets tes baskets, tu verras c'est chouette ...
Touquet Opale Athlétisme 
  • Joie de Courir pour tous
  • Semi-Marathon 10km du T
  • Cross du Touquet
  • Challenge "Ferdi Petit"

Qui est en ligne ?

Nous avons 70 invités et aucun membre en ligne

Voici les nouveaux horaires selon les jours de la semaine : tableau récapitulatif des entraînements.

 

Voici les horaires selon les catégories :

ECOLE D’ATHLETISME

EVEIL ATHLETIQUE : le mercredi  de 14h15 à 16h00 avec Cédric Lemaire, Jérémy Houvenagel, Benjamin Leprêtre et le samedi de 10h à 12h avec Flavy Houvenagel et Jérémy Houvenagel.

POUSSINS (garçons et filles)  le mercredi de 14h15 à 16h00 avec Arnaud Grémont, Patrick Laurent ainsi que le samedi de 10h à 12h avec Christelle Bailletet Benjamin Leprêtre.

BENJAMINS (garçons et filles)  le mercredi de 14h15 à 16h00 et/ou de 16h à 18h avec Patrick Laurent ainsi que le samedi de 10h à 12h avec Christelle Baillet et Benjamin Leprêtre.

MINIMES (garçons et filles) le mercredi de 16h à 18h avec Patrick Laurent et Christophe Riquier et  le vendredi de 18h à 20h et le dimanche de 9h45 à 12h avec Patrick Laurent ainsi que le samedi de 10h à 12h avec Christelle Baillet et Benjamin Leprêtre.

Demi-Fond BENJAMINS MINIMES garçons et filles : le mardi de 17h45 à 19h45 et le dimanche de 9h45 à 12h avec Arnaud Grémont;

Spécifique PERCHE :toutes catégories confondues le mardi tous les 15j à 18h ou à 19h30 avec Frédéric Leenknegt; Démarrage mardi 16 septembre 2014.

1ère séance mercredi 3 septembre de 14h à 16h, avec possibilité d'entraînement à l'intérieur en cas de mauvais temps.

JEUNES : à partir de cadets

Sprint, Saut, Lancer FILLES & GARCONS cadets, juniors, espoirs : : le mercredi de 16h à 18h avec Patrick Laurent et Christophe Riquier et le vendredi de 18h à 20h et le dimanche de 9h45  à 12h avec  Patrick Laurent;

Sprint,Saut, Lancer :FILLES   cadettes, juniors, espoirs, séniors :  le mercredi à 16h30 et le vendredi à 18h30 avec Michel Mauger;

Spécifique PERCHE : le mardi tous les 15j à 18h ou 19h30 avec Frédéric Leenknegt;

avec possibilité d'entraînement à l'intérieur en cas de mauvais temps.

Demi-fond, Fond, (cross,trail, hors stade, piste), garçons et filles, cadets, juniors espoirs : le mardi de 17h45 à 19h45, le mercredi de 17h45 à 19h45 et le dimanche à 9h45 avec Arnaud Grémont et Alain Rimbault.

NOUVEAUTE : OUVERTURE D'UNE ANTENNE DU TOA à MONTREUIL

Entraînements Sprint, Sauts et Lancers pour toutes les catégories à partir de Cadets avec Antoine Delepierre les mercredis, samedis et dimanches (selon planning à consulter) . RDV au COSEC, piste de la Communauté de Communes de Montreuil (CCM).

ADULTES : de séniors à vétérans

Sprint, Saut, Lancer H/F : le mercredi de 16h à 18h, le vendredi de 18h à 20h et le dimanche de 9h45  à 12h avec Patrick Laurent;

Fond H/F (trail, hors stade, 10km, semi et marathon : le mardi de 17h45 à 19h45, mercredi de 17h45 à 19h45 et le dimanche à 9h45 avec Arnaud Grémont, Alain Rimbault, Jean Marc Houvenagel.

Demi-fond H/F : Championnats hors stade, piste, cross et trail :  le mardi de 17h45 à 19h45, mercredi de 17h45 à 19h45 et le dimanche à 9h45 avec Arnaud Grémont.

NOUVEAUTE : Le Groupe Loisir Santé  et remise en forme (GLS): le samedi matin à 10h avec Jean Marc Houvenagel et Jacques Phillis.

SALLE DE MUSCULATION disponible pour le club à tout athlète accompagné de son entraîneur : le mardi de 17h30 à 19h30, le mercredi de 17h à 19h30, le vendredi de 19h à 20h.

Contribute!
Books!
Shop!